Série A


ClassificaçãoPJVEDGPGCSG
1Palmeiras13541012111
2Atlético-MG125401862
3São Paulo115320624
4Santos105311761
5Internacional95302752
6Goiás95302651
7Botafogo95302550
8Corinthians85221642
9Flamengo75212871
10Athletico75212761
11Bahia75212660
12Ceará65203862
13Fluminense652031091
14Fortaleza6520358-3
15Cruzeiro65203611-5
16Chapecoense4511357-2
17Avaí3503235-2
18CSA3503217-6
19Grêmio25023710-3
20Vasco25023411-7

Jogos do Dia - 08/08

    Os 20 clubes jogam entre si em turno e returno, sendo declarado campeão aquele que obtiver o maior número de pontos. Os quatro últimos serão rebaixados para a Série B do ano seguinte.