Maranhense


PRIMEIRA FASE

ClassificaçãoPJVEDGPGCSG
1Imperatriz1053111064
2Moto Club952301064
3São José-MA852211082
4Maranhão85221541
5Sampaio Correa75212752
6Cordino65131660
7Bacabal3510427-5
8Santa Quitéria25023311-8

Os clubes farão uma primeira fase jogando entre si, em pontos corridos. Os quatro primeiros disputam em cruzamento olímpicos as semifinais em jogos de ida e volta com vantagem de jogar a partida de volta em casa e ter a igualdade no placar agregado para as equipe com melhor colocação na fase anterior. A decisão do título também será em jogos de ida e volta com a mesma vantagem para o time que melhor campanha tiver entre todas as fases.